カリフォルニア 購入でポイントを「貯める」ならAmazonより楽天!レーズン

市販のものは植物油が混じっているので混じってないものを探したらこれが安かったので買いました。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。レーズンが大好きなので大量購入です。

こちらになります♪

2017年02月01日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 1000円ぽっきり 1000円ポッキリ ぽっきり ポッキリ

Amazonはこちら

詳しくはこちら b y 楽 天

量もたっぷりで毎朝ヨーグルトに入れて食べています。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと!レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで!そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と!元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!コーティングをしてないレーズンが欲しくていろいろ探していたところ!とても安くて売られていたので即買いしました。リピートですが!今回は茎がついたものがたくさんで!ちょっと食感がよくないです。500gずつになっているから!封を切らない物は引き出しに!封を切った物は!ジッパー付きの袋に小分けして入れています。出来るだけ何も加えない!自然のまま・・・安心して頂けるし!美味しいです♪大変お気に入りの商品です。しかしカロリー気にしないといけませんよね…気を付けますしかし甘さもちょうど良くて!オヤツ代わりになります。パンにレーズンバターして焼くのがお気に入りです。又なくなったらリピしたいです^^朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。蒸し暑い毎日なので!保存に気を使います。レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。沢山入って美味しくいただいております。此の価格で購入できしかも美味しいレーズンなのでお買い得でした。おやつ、間食用に。スーパーセール時の買い回り対策で買いました。初めての利用でしたが、リピーターになりそうです。この量とお値段、大満足です。こちらのレーズンは!オイルフリーで保存料も不使用!さらに天日干しだそうです。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^若干ぶどうの先端に小さい枝がついているのがありますが!量やお味は満足です。味が落ちるような感じでしたが!これは!きれいなレーズンです。安いだけあって大きさや熟し具合が様々なものが入ってますが安いのでいいです。オイル不使用が本当に嬉しいです。パン作りにいつも購入しています。ぶどう一つ一つの粒が大きく、甘みが凝縮してます。常温。たまに細ーい小枝?が混入しているので!気になる人は食べる前によく見た方がいいかもしれません。毎朝ヨーグルトに漬け込んで昼食で食べてます。タイムセールで安く購入できました。この時期1kgはやっぱり多いですね。常温でと書いてあるから、そのままで良いのかなと思いますが、高温多湿はだめとも書いてある。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。味、量はよかったです。そのまま食べても美味しいので無くなるのが早そうです。なくなる頃またリピします。。以前!個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが!とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来!すっとこちらの商品を購入させていただいています。また買います。おいしいです。美味しいです。レーズンの粒がケーキやパンに丁度良い大きさです。どうなりますか。 レーズンはパン作りやヨーグルトに混ぜて食べるのに欠かせません!最安値で購入出来て良かったです!☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加、オイルフリーなので、うれしい♪以前、他の店で購入したのは、オイルをとるため、水につけていました。